Управление Следственного комитета по Кировской области возбудило уголовное дело после того, как полицейские закрыли задержанного подростка в багажнике.
Около одного из домов по улице Ленинградской полицейские поместили 15-летнего подростка в багажник машины и таким образом доставили его в отдел. В пресс-службе УМВД по региону рассказали, что произошло это 21 июня, однако известно об этом стало только сейчас. Уголовное дело завели по части 1 статьи 286 УК России «Превышение должностных полномочий».