8,8 млрд рублей — такую сумму дополнительно выделяет правительство на ежемесячные выплаты детям от трех до семи лет. Соответствующее распоряжение, опубликованное на сайте правительства, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Средства будут направлены в российские регионы. «Необходимость дополнительного финансирования связана с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 3,8 миллиона человек», — говорится в пояснительной записке кабмина. Напомним, ежемесячные пособия на детей от трех до семи лет начали выплачивать семьям с низкими доходами с 1 июня 2020 года. Размер пособия составляет 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка.