Банк России объявил о выпуске с 12 октября новой памятной монеты номиналом в 25 рублей. Памятная «деньга», как отмечает ЦБ, посвящена самоотверженному труду медицинских работников. На оборотной стороне ее отчеканены два медицинских работника — женщина и мужчина. Оба медика изображены в защитных костюмах с реанимационными чемоданами на фоне здания медицинского учреждения и кареты «скорой помощи». Новая двадцатипятирублевая монетка будет выполнена из недрагоценного металла в количестве пяти миллионов экземпляров. Ценность таких памятных монет, как известно, определяет рынок, но при этом, при расчете на территории страны, продавцы товаров или услуг обязаны принять ее по номиналу.