В России появится монета в честь борцов с коронавирусом

Банк России объявил о выпуске с 12 октября новой памятной монеты номиналом в 25 рублей. Памятная «деньга», как отмечает ЦБ, посвящена самоотверженному труду медицинских работников. На оборотной стороне ее отчеканены два медицинских работника — женщина и мужчина. Оба медика изображены в защитных костюмах с реанимационными чемоданами на фоне здания медицинского учреждения и кареты «скорой помощи». Новая двадцатипятирублевая монетка будет выполнена из недрагоценного металла в количестве пяти миллионов экземпляров. Ценность таких памятных монет, как известно, определяет рынок, но при этом, при расчете на территории страны, продавцы товаров или услуг обязаны принять ее по номиналу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру