Cахалин завалило сельдью

Жители Сахалина ведрами собирают сельдь, которую выбросило на берег во время нереста. Плотным слоем рыбы усыпано юго-западное побережье острова. Руководитель «Экологической вахты Сахалина» Дмитрий Лисицын на своей странице в Instagram написал, что это нормальное явление, которое свидетельствует о восстановлении популяции сахалино-хоккайдской сельди после 70-летнего периода глубокой депрессии ее численности. По его словам, на берег вынесло рыбу, которая не успела после нереста вернуться в океан до отлива.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру