Жительница Воронежа пожаловалась на ужасные условия в областной детской клинической больнице №2. Женщина опубликовала в социальных сетях фотографию советской раскладушки без матраса и одеяла, на которую ее положили вместе с температурящим ребенком. По ее словам, дополнительных кроватей в больнице нет, детских кроваток тоже. «Я спросила: «Как будет спать мой ребенок?» Мне сказали: «Не знаем!» — написала отчаявшаяся мама.
В такой же ситуации оказались еще 7 детей с родителями. «При этом у всех детей обнаружены инфекционные заболевания и велик риск заразиться новыми болезнями», — подчеркнула пациентка.
Местный минздрав никаких комментариев пока не предоставил.