Таллиевый отравитель получил 8 лет тюрьмы

Приговор по громкому делу об отравлении таллием сотрудников авиационного научно-технического комплекса имени Г.М.Бериева вынес Таганрогский суд в понедельник, 8 ноября. Инженер предприятия Владислав Шульга приговорен к восьми годам колонии общего режима. По версии следствия, в конце 2017 года Шульга из чувства мести после конфликта с коллегами подсыпал высокотоксичный яд таллий в кулер с водой. Спустя несколько дней 28 из 37 сотрудников авиаконцерна не вышли на работу из-за проблем со здоровьем. Поначалу руководство списало ситуацию на сезон ОРВИ, ведь персонал преследовали совершенно типичные симптомы: общее недомогание, боли в мышцах, расстройство желудка и нарушение сердечного ритма. Версия о массовом отравлении вышла на первый план только после того, как у пострадавших начали выпадать волосы. На заводе оперативники нашли бутылку со следами таллия, а дома у Владислава Шульги остались химические весы с остатками того же яда. Инженер сначала дал признательные показания, однако позже отказался от них, заявив, что на него оказывалось давление. В суде защита просила оправдать обвиняемого. Однако суд согласился с гособвинением, которое требовало приговорить Шульгу к восьми годам лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру