Южная Корея запрещает собачье мясо

Корейский парламент проголосовал за запрет употребления собачьего мяса, положив конец вековой традиции. Национальное собрание страны приняло законопроект единогласно — 208 голосов. Закон вступит в действие после того, как будет одобрен кабинетом министров и подписан президентом Южной Кореи Юн Сок Ёлем. Этот шаг считается формальностью, поскольку правительство поддерживает запрет, а президент является его инициатором. Новый закон сделает убой, разведение, торговлю собаками и продажу собачьего мяса для употребления человеком незаконными с 2027 года и будет наказывать за такие действия (2–3 года тюремного заключения). Ранее в стране прошли акции протеста фермеров, которые занимались разведением собак для употребления в пищу. Эта традиция в стране существовала веками.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру