ВО ВСЕХ МУЗЕЯХ ПОЯВЯТСЯ ДЕТСКИЕ ДНИ

Бесплатно посещать музеи один раз в месяц смогут со следующего года несовершеннолетние россияне. Как сообщили "МК" в аппарате Правительства РФ, с 1 января 2000 года во всех российских музеях (включая частные) решением федеральных властей впервые будет введен специальный день с бесплатным посещением для детей до 18 лет. Устанавливать его станет по своему усмотрению администрация музея. Информация о порядке посещения в такие дни будет размещаться на музейных досках объявлений. Также дополнительно ее решено распространять и в средствах массовой информации. Примечательно, что на входе в музей у подростков от 14 до 18 лет станут требовать документы. Младших же школьников будут пускать беспрепятственно. Кстати, до недавнего времени бесплатно ходили в музеи только участники и ветераны Великой Отечественной войны и военнослужащие-срочники. Детям предоставлялись лишь льготы при покупке билетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру