МНОГОДЕТНЫЙ НАРКОКУРЬЕР МАСКИРОВАЛСЯ ПОД МИЛИЦИОНЕРА

тестовый баннер под заглавное изображение

Приговор бывшему сотруднику правоохранительных органов, отцу пятерых детей, использовавшему милицейскую форму для перевозки почти двух килограммов героина, вынес на днях Кунцевский нарсуд столицы.

Как стало известно “МК”, в амплуа наркокурьера выступил бывший старший лейтенант, командир взвода патрульно-постовой службы Карабулакского ГОВД из Ингушетии, 37-летний Руслан Барахоев. Два года назад он покинул службу в милиции и, судя по всему, с тех пор остался не у дел. Между тем форма и удостоверение сотрудника органов внутренних дел у него почему-то остались. В итоге это обстоятельство и сыграло свою роковую роль.

Весной этого года наркодельцы предложили Барахоеву подзаработать на транспортировке крупной партии героина из Воронежа в Москву, пообещав заплатить 1500 долларов. Офицер согласился. В конце мая, оформив себе липовое командировочное удостоверение, на автомобиле “ВАЗ-2108” он отправился сначала в Воронеж. Там машина была начинена наркотиком (героин был спрятан возле бензобака), и вместе с другим подельником Барахоев выехал в Первопрестольную. Благополучно завершив маршрут, в Москве Барахоев вместе с партией белой смерти общим весом 1951 грамм остановился на конспиративной квартире на Инициативной улице. Здесь в течение нескольких дней наркокурьер ожидал людей, которым он должен был передать героин. Однако в один из вечеров вместо них к нему пришли сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУВД Москвы.

На днях суд приговорил Барахоева к 11 годам колонии строгого режима с конфискацией имущества. В качестве обстоятельств, смягчающих вину, было учтено, что подсудимый является отцом пятерых несовершеннолетних детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру