Исследователи из Лос-Анджелеса утверждают: воздух в салоне автомобилей даже грязнее, чем на самой нагруженной автостраде. Концентрации бензола, толуола, свинца, никеля, хрома и магния оказались в 3—5 раз выше, чем снаружи.
Выходит, по дороге на работу и с работы автомобилист вдыхает больше вредных выбросов, чем на любом, самом неблагополучном рабочем месте. Где выход? Ездить на метро? Вернуться на велосипед? Или, садясь за руль, надевать противогаз?