Суд идет: день 35-й

Вчера на процессе по делу об убийстве Дмитрия Холодова были допрошены свидетели из самых разных “сфер” — от кладовщика Казанского вокзала и сотрудницы Комитета солдатских матерей до военных и представителей спецслужб. Из подсудимых же особенно активен был Капунцов, который заявил ряд ходатайств. Одно из них содержало просьбу дать Капунцову возможность ежедневно делать заявления для прессы о происходящем на процессе и передавать их журналистам через своих адвокатов. Судья в ответ сослался на то, что все подобные вопросы регламентируются “Положением о предварительном заключении...”

Адвокат Морозова Левин также сделал в суде заявление, касающееся прессы, и посетовал на то, что он из-за особенностей пропускного режима в “Матросской Тишине” не может пригласить в зал журналистов — “без этого процесс нельзя считать объективным”. Напомним, однако, что именно сторона подсудимых в свое время ходатайствовала об удалении представителей СМИ из зала. Очевидно, для нее идеальной была бы ситуация, в которой журналисты освещали бы лишь факты, свидетельствующие не в пользу версий обвинения...

Что же касается удаленного в четверг из зала Мирзаянца, то вчера суд отклонил его ходатайство с просьбой о возвращении на процесс. Так что пока в “клетке” на сцене сидят лишь пятеро подсудимых.

Сюжет:

Дмитрий Холодов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру