"На подсудимых никто не давил"

Вчера на процессе по делу об убийстве Дмитрия Холодова были допрошены четыре свидетеля — в том числе и генерал Константин Кобец. Он рассказал о коллегии Министерства обороны, на которой обсуждались вопросы взаимоотношений с прессой. Однако имя Дмитрия Холодова при этом не называлось. Упомянул Кобец и о разговоре с главой ГРУ Ладыгиным о возможности участия представителей этого ведомства в убийстве журналиста. Реакция Ладыгина, по словам Кобеца, была однозначной: “Ты что, с ума сошел?!”

А на предыдущем заседании в числе прочих допросили оперативного работника МУРа г-на Семендяева. Он показал, что никакого давления на подсудимых не оказывалось. Наоборот — обвиняемый Капунцов “говорил слишком много” и постоянно просил бумагу, чтобы письменно изложить известные ему факты. “Что вы из нас монстров-то делаете?” — возмущался Семендяев...

Участники судебного заседания вчера вернулись к вопросу об освобождении подсудимых из-под стражи. Как уже писал “МК”, они подали жалобу на решение судьи Сердюкова, который не удовлетворил соответствующее ходатайство. Эту жалобу должна рассмотреть Военная коллегия Верховного суда. В понедельник потерпевшие, Зоя Александровна и Юрий Викторович Холодовы, представили возражение на жалобу. По их мнению, в случае освобождения подсудимых из-под стражи не будет гарантии того, что они будут являться на процесс, — ведь во время следствия, например, подозреваемый Мирзаянц предпринял попытку скрыться за границей.

Сюжет:

Дмитрий Холодов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру