“ОТДАЙТЕ НАМ ТРУПЫ БОЕВИКОВ!”

По Москве ходят террористы-камикадзе

Как стало известно “МК” из источников в отечественных спецслужбах, тела погибших террористов никому из родственников выдаваться не будут. Более того, родным убитых бандитов даже не сообщат место их будущего захоронения.

Информация о том, что родственники террористов осаждают больницы и морги с требованием отдать им тела их близких, прошла в СМИ еще в ночь с субботы на воскресенье.

— Нам предлагали любые деньги, лишь бы мы отдали им трупы, — подтвердил “МК” сотрудник одного из столичных моргов, куда доставили тела бандитов. — Одному из наших работников даже домой звонили и пытались договориться. Но мы все получили четкую инструкцию от ФСБ: трупами будут заниматься только их специалисты, они же их потом и заберут.

Зачем представителям правоохранительных органов сейчас нужны тела погибших террористов, понятно: следствие в самом разгаре, и любая информация об их личностях и, главное, в каком состоянии они были все эти дни, крайне важна.

— Кроме того, не забывайте, что для некоторых представителей чеченского народа Бараев со товарищи могут стать национальными героями. Конечно, для нас это звучит кощунственно, но если станет известно место захоронения боевиков, то туда может начаться самое настоящее паломничество, — говорят представители спецслужб. — Положение обостряется тем, что, по имеющейся у нас информации, у террористов остались сообщники на воле, несколько террористов-камикадзе скрываются сейчас в Москве и области. Нами предприняты все меры по их ликвидации, практически все они уже установлены.

По имеющейся у нас информации, для следствия уже не тайна, кто держал в страхе заложников “Норд-Оста”. Фамилии всех боевиков уже известны, все они опознаны сотрудниками спецслужб. Как и предполагали аналитики, мы имеем дело с международным терроризмом. В ходе проводимого расследования подтверждается, что в зале ДК орудовали не только чеченские боевики. Среди убитых бандитов есть и арабы, и представители нескольких национальностей Афганистана.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру