Нары вместо Катара

Арабского шейха посадили за педофилию в Чехии

Два с половиной года тюрьмы получил в Чехии представитель монаршей семьи из далекого Катара. Этот срок предстоит отсидеть немолодому принцу за растление малолетних пражанок.

В сентябре прошлого года “МК” уже писал о педофильском скандале в Праге, в центре которого оказался член семьи эмира Катара — принц Хамид бин Абдала. Напомним, что представитель правящего Катаром семейства аль-Тани был задержан в чешской столице по обвинению в развращении несовершеннолетних девочек. Девочки в возрасте от 12 до 15 лет, приглашенные двумя женщинами-посредницами, приходили и за денежное вознаграждение занимались сексом с катарцем у него на квартире на улице Лумирова.

— Хочешь легко заработать 2000 крон? — спрашивали сообщницы катарского развратника у девочек на улице. Если девчонка отвечала согласием — ее отводили “в гости” к отнюдь не сказочному принцу. Некоторые юные чешки бывали там даже не по одному разу. На суде выяснилось, что многие из этих девочек были из неблагополучных семей — и деньги им были нужны просто для того, чтобы было на что жить. Расследование установило, что каждую неделю катарец устраивал себе по нескольку развлечений. Тем более что денег у него — лом, а сумма в кронах, равная примерно $84, карман уроженца нефтеносного Катара не тянула.

После длительного расследования Хамиду в марте были предъявлены обвинения в том, что он на протяжении двух лет занимался сексом как минимум с 16 девочками, не достигшими 15 лет. Прожившему десять лет в Чехии представителю семейства аль-Тани явно не повезло: у него не оказалось дипломатического иммунитета. Правда, у него был шанс избежать наказания в Чешской Республике.

Из Катара пришел запрос о выдаче принца в родные края, и министр юстиции Чехии Павел Немец даже подписал этой весной соответствующее распоряжение. Но прокуратура, справедливо полагавшая, что выдача принца оставит его безнаказанным, пришла в ярость. В итоге Пражский суд не только приговорил принца Хамида бин Абдала к 30 месяцам тюрьмы, но и приказал после отбытия срока выслать принца из Чешской Республики.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру