Счет на костях

Поповских хочет денег

Дело Холодова продолжается. Жалоба родителей Димы ушла в Страсбургский суд. Юрий Викторович и Зоя Александровна не стали указывать там сумму причиненного им ущерба: “Ну как же можно о каких-то деньгах говорить и их считать?” — сказали они...

Обвинявшийся в убийстве нашего коллеги бывший глава разведки ВДВ Павел Поповских тоже решил пожаловаться. Уж он-то все скрупулезно подсчитал с калькулятором. Поповских подал иск к Генпрокуратуре на три с половиной миллиона рублей — “за моральный и материальный вред”.

 

Г-н Поповских желает, чтобы ему компенсировали “приличную зарплату” за 4 года, проведенные под стражей. Он также вычислил “на основе официального прожиточного минимума в Москве” нанесенный ему материальный вред и посетовал на то, что якобы по настоянию Генпрокуратуры был исключен из группы разработчиков секретного оружия, претендовавших на Госпремию (премию разработчики потом получили). Из-за этого Поповских, по его мнению, лишился надбавки к пенсии.

Примечательно, что иск подан в Московский окружной военный суд, который дважды оправдал обвинявшихся в убийстве Дмитрия.

Следователи по делу Холодова называли Поповских “настоящим подарком” — он выдавал им информацию в огромных количествах, заложив и своих начальников, и своих подчиненных. Только свою роль он пытался “оставить за кадром”. Тогда как следствие назвало его ключевой фигурой в деле.

И теперь, когда Поповских на свободе, кто подсчитает и измерит “моральный вред” от того, что этот “борец за справедливость” чувствует себя на коне? Помнится, после первого оправдательного приговора по делу Холодова он — единственный из подсудимых — не постеснялся прийти в прямой эфир на ТВ, где были потерпевшие и коллеги Димы. В белом костюме, с улыбкой предстал перед публикой Павел Яковлевич...

 

Сюжет:

Дмитрий Холодов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру