Партия сказала: на дом

“Медвежьи” услуги москвичам оказывают по месту жительства

По мере приближения даты выборов в Мосгордуму у “административного ресурса” обнаруживаются все новые скрытые ресурсы. Дворники, которых дезовское начальство заставляет расклеивать листовки одних кандидатов и срывать плакаты других, лишь самая невинная форма “борьбы”. В ход пошло все: от обливания конкурентов краской до порчи автомобильных шин.


Дворники с Кутузовского проспекта, позвонив в “МК”, сообщили: кроме уборки улиц их заставляют расклеивать плакаты “Единой России”. А в Конькове представителей торговых предприятий собрали в управе и раздали агитпродукцию, ясно дав понять, что будет с теми, кто ее не расклеит. Результат: все палатки-магазины снизу доверху загажены “медведями”. Конкурентам остается только зло ухмыляться — из-за нарисованных на плакатах партии власти синюшных людей с дебильными лицами они зовут ее “партией голубых”. В остальном же оппозиции не до юмора.

В Северном Тушине младший сержант милиции задержал фургон с плакатом “Родины”. Водителю заявили: если тот не уберется, ему проколют шины. Водитель не убрался, шины прокололи. Схваченный “родинцами” милиционер раскололся: он приказ получил от начальника ОВД... У станции метро “Тульская” дорогу агитатору от Партии социальной справедливости перегородил пикет “Единой России”. К распространителю ПСС подошла милиционер Иванова и с подоспевшим нарядом милиции пару часов держала паренька (тоже по фамилии Иванов), не давая ему ни уйти, ни работать. Однофамилица призналась: по устному распоряжению начальника своего ОВД она обязана отгонять от метро все партии, кроме “Единой России”... На Ильинке милиция разогнала “яблочников”, попытавшихся провести т.н. индивидуальный пикет (на него не надо разрешения властей). А митингующих либерал-демократов злоумышленники, внезапно выскочившие из толпы прохожих, с ног до головы облили краской — одежды попорчено на тысячи рублей.

Тем временем “Единая Россия” шагает в массы, сметая все на своем пути. Пенсионерка с улицы Академика Варги сообщила нам, что вместе с пенсией ей подарили “едреную” агитацию. После чего почтальон спросил, за кого она будет голосовать, и, записав “показания” старушки, предупредил: голосовать надо за такого-то кандидата-“медведя”. Впрочем, в Южном Тушине с пенсионерами поступили еще проще: местная организация инвалидов буквально заставила бабулек досрочно проголосовать за “единоросса”.

В общем, жить в Москве перед выборами стало вряд ли лучше, зато значительно веселей. Не суетятся, пожалуй, только в Партии жизни, листовок которой в столице что-то не особо видать. Ее недруги уверяют, что причина банальна: выделенные на агитацию деньги какие-то мошенники уже успели разворовать...


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру