Отставка на победу

Юрий Семин: “Работу в “Динамо” перечеркивать не стану”

С вечера пятницы поклонники и “Динамо”, и таланта Юрия Семина жили ожиданием, пытаясь уловить в информационных выпусках новостей хоть одну скупую фразу, касающуюся будущего клуба и его главного тренера. Но стороны ждали до понедельника, и около пяти вечера стало известно: Юрий Павлович больше не работает в “Динамо”. “МК” первым дозвонился до Семина.


— Как произошла встреча с руководством клуба? С кем именно? Разговор был напряженным?

— Обычный разговор, нормальный. Никаких повышенных тонов. Присутствовали председатель Центрального совета “Динамо” Владимир Проничев, Дмитрий Иванов, и.о. гендиректора. Нюансы не буду обсуждать — зачем? Мы просто друг друга поняли и расстались, пообещав помогать. По-человечески.

— В эти выходные вы ездили в Орел на День города. За это время обдумали ситуацию: остаться или нет?

— Я почетный гражданин Орла — всегда в этом городе бываю на День города и День Победы. Поездка не связана с заявлением об отставке. А поскольку я принял окончательное решение еще в пятницу, на него никто повлиять уже не мог.

— Может быть, стоило повременить до конца сезона? Ведь других задач, кроме чем выжить в Премьер-лиге, уже и не было.

— Задача всегда одна. Теперь бессмысленно гадать. Но у нового руководства впереди второй круг, чтобы исправить ситуацию. А если задерживаться дальше и дальше, то может случиться и непоправимое. А на данный момент я в “Динамо” неразрешимых проблем не вижу: игра в последнее время выстраивалась.

— Ваше мнение о сменщике Кобелеве?

— Я не вправе комментировать работу клуба после отставки.

— Вообще команда-то собрана профессиональная, “дорогая” с рыночной точки зрения. А коллектива не состоялось, и то, что творилось на поле, напоминало намеренный “слив”…

— Не совсем. Команда не была укомплектована до конца. Только средняя линия, пожалуй. А оборона и атака — нет. Есть недопонимание задачи. Особенно у иностранцев: где мы все находимся и ради чего вообще?

— Насколько вся эта ситуация с долгами клуба повлияла на игру команды и на ее результаты?

— Без комментариев.

— Если все вернуть: представьте, на дворе весна-2005, и вы еще в чемпионском “Локо”. Тогда...

— Любой человек в жизни ищет изменений. Может, они и не от меня зависели. Когда я играл в “Динамо”, это были счастливые годы. И сейчас ничего перечеркивать нельзя, даже эти месяцы работы. Жизнь-то долгая! Посчитал, что нужно сделать паузу.

— Юрий Павлович, что будете сейчас делать?

— Честно говоря, хочу отдохнуть.


...Отдохните, Юрий Павлович, отдохните. А мы все будем ждать, когда вы вернетесь.Только возвращайтесь побыстрее...


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру