Китайцы опять нахимичили

Химический завод, расположенный в городе Цзилинь, слил 20 августа в реку Сунгари отходы, содержащие бензольные соединения

За последний год это уже второе крупное ЧП в этом районе.

Загрязнение вод реки обнаружили местные жители, заметив, что вода в реке покраснела и по течению плывет пена. Длина пятна, двигающегося в Россию, составляет около 5 км.

По словам властей, выбросы вредных веществ с китайских предприятий в Сунгари происходят регулярно. Рыба стала практически непригодна для еды, а надо учесть, что для многих жителей Хабаровского края именно рыба — основной элемент питания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру