Впрочем, Медведев похвалил администрацию Кемерова за проделанную работу над созданием “нормальной человеческой обстановки”. И даже призвал брать с них пример. “Ведь вокруг всех мегаполисов есть неиспользованные бросовые земли. И по качеству они сложно подходят для сельскохозяйственных работ. В Кемерове их использовали правильно, перевели под жилищное строительство и ситуацию на жилищном рынке путем регулирования рыночными методами исправили даже в вопросах ценообразования”, — подчеркнул первый вице-премьер.