Халява, сэр!

За просмотр некоторых матчей чемпионата надо платить. Болельщикам

  Покажут или не покажут простым болельщикам бесплатный футбол? Этот вопрос, приобретший благодаря Главному Простому Болельщику особую актуальность, обсуждали на минувшей неделе, кажется, все социальные и даже половые группы населения. Обсуждали взахлеб, будто речь идет о чемпионате мира или Лиге чемпионов, которые не увидеть и вправду было бы обидно. И совсем почему-то забыли про другой вопрос. Не менее актуальный: “А есть ли что показывать?”
     
     И вот — пожалуйста. Стартовые матчи чемпионата России — на абсолютно бесплатном ТВ.
     И о чем, спрашивается, спорили? Тем, кто заставил себя проснуться в субботу ради игры “Луч-Энергия”—“Москва” и посмотреть ее полностью (!), считаю, надо даже доплачивать. В размере месячного оклада. Потому что лишь с натяжкой можно назвать футболом то, что происходило на поле (и то, как это показывалось; не знаю уж, освещение тому виной на владивостокском стадионе или некие чисто телевизионные проблемы). Далее — Томск против Нальчика. Тоже — не фонтан…
     Да, воскресные матчи 1-го тура, наверное, во многом благодаря более качественной картинке и отсутствию сугробов смотрелись еще неплохо (и то меня лично на спартаковско-динамовском дерби то и дело клонило в сон). А питерское рубилово “Зенита” с “Сатурном” и вовсе стало, по-моему, лучшей встречей стартовых двух дней (тут, несмотря на поздний — в записи — показ, спать как раз не тянуло). И все же… Ну не хочется прыгать до потолка от радости по поводу вроде как достигнутого соглашения о передаче бесплатному спортивному каналу прав на показ российского чемпионата-2007, уж извините.
     А вот что английского чемпионата по халявному ТВ с нового сезона уже не будет — это меня как раз огорчает. И хотелось бы узнать на сей счет мнение других простых болельщиков…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру