Маша Ляшенко:
— Баб, ты заметила, что у голубя глазки как божьи коровки?
Бабушка спрашивает:
— Почему ты называешь меня бабочкой?
— Потому что мама — мамочка, папа — папочка, значит, ты — бабочка.
Как-то назвала бабушку мамой.
— Я ведь не мама тебе, а бабушка.
— Нет, ты же мама моей мамы, а значит, и моя мама.
Настя Колесникова, 7 лет:
Читает стишок:
— Кошка выскочила, глаза выкучила!
Перечисляет домашних животных:
— Собака, кот, волк...
— При чем тут волк? — удивляется мама.
— Ну как же — шел человек по лесу, видит — волк сидит. “Пойдешь ко мне жить?” Волк и пошел. И стал домашним.
Тамара Король, 3 года:
Зима. Мама и Тома идут по улице мимо Морозовской больницы. Тома спрашивает маму:
— Мам, что это?
— Морозовская больница.
— Так она же весной растает!
Присылайте нам снимки ваших детей и их смешные высказывания. Адрес — letters@mk.ru c пометкой “Нежный возраст” (размер изображений — не меньше 1600x1200 пикселей). Или пишите на почтовый адрес “МК”.