Убийство с подтекстом

Члена Общественной палаты расстреляли вместе с женой

Член Общественной палаты Дагестана, Герой Соцтруда, кавалер ордена “За заслуги перед Отечеством” Нариман Алиев был убит в минувшие выходные в поселке Мамедкала Дербентского района. Его и жену расстреляли в упор из пистолета с глушителем. Объяснить это бессмысленное злодеяние пока никто не может. Сейчас по факту убийства возбуждено уголовное дело.

Нариман Алиев был в Дагестане почитаемым человеком. Пару лет назад, когда он отмечал свое 75-летие, его поздравляли не только местные чиновники и известные люди Дербентского района, где он проживал. Поздравляли его и из администрации главы республики, и депутаты Госдумы, в числе которых был Иосиф Кобзон, и даже президент Чечни, тогда еще Алу Алханов.

Наримана Алиева почитали и как знатного винодела, 50 лет руководившего хозяйством, и как ученого, разрабатывавшего новые методики выращивания винограда, и как общественного деятеля — он являлся членом Общественной палаты Дагестана, членом Экономического совета при президенте республики, президентом Союза виноградарей и виноделов республики. Его выдвинули в качестве представителя республики в Общественную палату России. Утверждение должно было состояться через несколько дней…

Пока следствие рассматривает две основные версии: политические мотивы и корыстные цели. Президент Дагестана Муху Алиев заявил, что убитый был его личным другом. Он связывает убийство Наримана Алиева с предстоящими выборами и намерениями неких деструктивных сил осложнить обстановку в республике. И вчера же президент собрал на специальное совещание всех руководителей правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру