Пингвинов отправили в колонию строгого режима

Три пингвина поселились в… уфимской колонии строгого режима

тестовый баннер под заглавное изображение

Экзотические птицы, отлитые из чугуна, стали своеобразным символом исправительного учреждения.

Как пояснил “МК” руководитель пресс-службы ГУФСИН РБ Ильшат Бикбулатов, необычная идея в администрации уфимской исправительной колонии строгого режима №3 появилась уже давно. Правда, поначалу сотрудники никак не могли определиться с кандидатурой будущего фирменного “знака” — кто-то предлагал куницу или соболя, другие хотели видеть в образе символа птицу, а третьи ратовали за слона. В итоге было решено остановиться на пингвине.

Арестанты с воодушевлением отнеслись к этой идее и даже приняли участие в изготовлении памятника. Будущий символ отлили из чугуна заключенные соседней колонии, а обитатели ИК-3 раскрасили жителей Арктики и соорудили для них каменный постамент, изображающий глыбу льда. Количество пингвинов определил номер колонии. А сделаны они в натуральный рост — около 80 сантиметров каждый.

Постамент с пингвинами красуется прямо на территории колонии. А рядом с изваяниями установили камень с табличкой, рассказывающей о пингвинах: что за птицы, где живут, чем питаются. Кроме того, точная копия памятника стоит и на въезде в колонию. Сотрудники колонии шутят, что в России есть тюрьмы “Белый лебедь” и “Черный дельфин”, а теперь вот появились и “Три пингвина”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру