Реальный же рост с учетом инфляции составил 25%. В среднем федеральные госслужащие получают 15 862 рубля. У работников исполнительной власти субъектов РФ прибавка оказалась чуть меньше, чем у федералов, — 23,5% (14,1% с учетом инфляции). Но в денежном выражении оклады регионалов все равно выше, чем в центре, — 23 613 рублей. С 1 февраля зарплаты чиновников должны вырасти еще на 14%.