Темным в Белоруссии не место

Лукашенко обязал своих граждан отражать свет

тестовый баннер под заглавное изображение

МВД Белоруссии решило сделать из своей республики “территорию света”. Как стало известно “МК”, всех граждан Белоруссии обяжут носить одежду с так называемыми фликерами — светоотражателями. Первой категорией людей, на которую распространится новая повинность, станут школьники.

По словам главы МВД, необходимость в необычном нововведении возникла в связи с тяжелой ситуацией на дорогах. Вслед за школьниками фликеры должны стать обязательными и для других категорий граждан: пенсионеров, взрослых и т.д. Соответствующие указания уже направлены в предприятия легкой промышленности. Как пояснили на предприятии “Беллегпром”, усовершенствованная одежда по стандарту должна выглядеть почти устрашающе: лента должна идти по рукаву, по низу куртки, по спине и бокам. В результате на пешеходе будет больше лент, чем на инспекторе ГАИ. Сразу возникает вопрос: что теперь делать обладателям одежды небелорусского производства?

Какие наказания предусмотрены для тех, кто самовольно откажется от фликеров? Эти вопросы остались без внимания министра.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру