От А до Я

Детсадов и школ станет больше - Всем встать!

ДЕТСАДОВ И ШКОЛ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

В ближайшие годы в столице построят почти 170 школ и около 300 детсадов. Об этом заявила руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина. По ее словам, “с 2008 по 2012 годы будет построено 167 школ на 93,9 тыс. мест, 39 блоков начальных классов на 11,1 тыс. мест, а также 295 детских дошкольных учреждений на 41,5 тыс. мест”. Между тем в 2008 году в школах искусств Москвы будет обучаться почти 70 тыс. детей. По словам директора Методического кабинета по учебным заведениям искусств и культуры Департамента культуры Москвы Алины Цодоковой, “в последние годы отмечается рост заинтересованности в художественном образовании, пусть и до определенного возрастного уровня”.
ВСЕМ ВСТАТЬ!

Американского школьника Бишопа Эденса исключили из школы за то, что он произносил клятву верности флагу США сидя. Ученик это сделал в знак протеста против наказания трех его товарищей, которые не встали во время обязательного ритуала и были наказаны директором Коллин Хоуглум. Она заявила, что сидеть во время произнесения клятвы — значит проявлять крайнее неуважение к флагу США.

Пресс-секретарь Департамента образования Москвы Александр Гаврилов: “Детям в московских школах рассказывают про государственные символы России — флаг, герб и гимн — и учат относиться к ним с уважением. Между тем у нас не существует клятвы верности государственному флагу, как в США. Школьника теоретически могут наказать за то, что он демонстративно остался сидеть при исполнении Государственного гимна России (это можно расценить как проявление неуважения к государственному символу), однако нам такие случаи неизвестны”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру