Звезды и цифры

Новости спортивной жизни

Кличко вручили перстень

В Гамбурге прошел конгресс Международной боксерской федерации (IBF), на котором обладателю титула в супертяжелом весе украинцу Владимиру Кличко был вручен специальный чемпионский перстень. Награда эта достается только тем боксерам, которые не менее трех раз защитили свой титул.

 

Третьей стала 8-летняя девочка

В эти выходные в Московском городском гольф-клубе и в гольф-клубе “Пестово” проходит IV Кубок мэра. Соревнования проводятся как в личном, так и в командном зачете. Причем заявки прислали команды из многих стран.

Московская федерация развития гольфа впервые включила в программу Кубка мэра турнир среди юниоров. В самой младшей группе — до 14 лет — третье место заняла 8-летняя Вера Маркевич, которая получила трофей чуть ли не в собственный рост. А в группе до 16 лет победила Анна Верченова — младшая сестра нашей ведущей гольфистки Марии Верченовой, которая выступает среди профессионалов.

— Признайся, Аня, в детстве ты мечтала играть лучше, чем сестра?

— У нас в семье всегда так складывалось, что я шла по ее стопам. Машу отдали в балет — меня отдали в балет. Машу в гольф — меня в гольф. И, конечно, мне тоже хотелось добиться успеха.

Участники Кубка мэра почтили минутой молчания память одного из самых талантливых игроков в стране, чемпиона России Дмитрия Виноградова, который две недели назад разбился в автомобильной катастрофе…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру