Цитата

“Столица опережает федералов”

Александр Карпов, первый заместитель руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы.

Проект городского Закона “О поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Москве”, который Мосгордума обещала принять в осеннюю сессию, обеспечивает необходимые условия для развития бизнеса, конкретизирует нормы федерального законодательства, обеспечивает равный доступ предпринимателей ко всем формам поддержки и предусматривает меры по защите их прав.

В отличие от действующего аналогичного городского закона новый документ детально регламентирует существующие формы поддержки предпринимательства, определяет источники средств, предусматривает создание условий для деятельности организаций, составляющих инфраструктуру поддержки.
В законопроекте также установлены нормы о столичном Реестре субъектов малого предпринимательства:

внесение в него добровольное, а для предприятий, получающих государственную поддержку, — обязательное. Поддержка может быть общей и адресной, которая оказывается конкретной компании.

В настоящее время на государственном уровне только рассматриваются поправки в Законодательство о защите прав юридических лиц при проведении контрольно-надзорных мероприятий, тогда как в проект городского закона этот вопрос был включен изначально. Таким образом, мы опережаем федералов. В IV квартале текущего года столичным правительством будет рассмотрен вопрос о дополнительных мерах по ликвидации административных барьеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру