Доктор твоего тела

В субботу в «Лужниках» свое 85-летие отметит спортивная отрасль столицы. Цифры внушительные, но юбиляр прекрасно выглядит. Хочешь быть таким же – приходи праздновать, тем более что каждый гость получит подарки в виде 60 разнообразнейших по содержанию площадок.

Уже на выходе из метро вас буквально согреют вниманием файер-команды и даже проведут мастер-классы по жонглированию. Правда, невоспламеняющимися предметами. А ровно в 11 утра в разных уголках Олимпийского комплекса развернутся соревнования, аттракционы и зрелища на любой вкус. Если кому-то потребуется дополнительная «раскачка» после сна, рекомендуем сразу отправиться на танцевальный фитнес-марафон или площадку, где будет проводиться фитнес-зарядка «Спорт с настроением!»

Торжественное открытие состоится в 14 часов. Там вас ожидает необычный спортивный парад, где будут воссозданы картины времен «лучшего друга советских физкультурников» и Великой Отечественной войны, незабываемые мгновения I Всемирного фестиваля молодежи и студентов, московской Олимпиады… Одна за другой оживут страницы истории, которая представлена и на другой площадке – «Спортивная зарница». Она посвящена не только возрожденной некогда популярной у детворы игре, но и национальной воинской доблести. Перед зрителями пройдут древнерусские дружины, стрельцы Ивана Грозного, герои двух Отечественных войн – 1812 и 1941–45 годов.

Для тех, кто сам стремится стать героем, предусмотрены соревнования по автомодельному спорту, армрестлингу, мини-гольфу, картингу, спортивному ориентированию, городкам, настольному теннису, волейболу, турнир по мини-футболу, спартакиада «Физкульт», 1-й московский семейный фестиваль равных возможностей. На двух площадках пройдет турнир по роллеркею «Выходи во двор!»

Как всегда, Москомспорт радует своих гостей уникальными личностями и зрелищами. Впервые в столице – финал чемпионата мира по роллерному спорту. Весь день в «Лужниках» будут зажигать звезды НБА, которые проведут турнир по баскетболу 5х5 и конкурс слэм-данка.

Головокружительными обещают стать Кубок Москвы по дрифтингу, чемпионат Москвы по велотриалу, чемпионат России по стандрайдингу. Уникальные трюки на мотоциклах демонстрирует призер чемпионата мира по экстремальным видам спорта Михаил Ярыгин и спортсмены клуба «Ферзь». Выступления всех экстремалов пройдут под комментарии ди-джея Таи Катюши. В «Лужниках» можно будет увидеть и легендарную технику – мотоциклы, гоночные автомобили и велосипеды, в том числе и раритетные. А на фоне особо приглянувшихся моделей неплохо и сфотографироваться всей семьей.

Ведь спортивный праздник – дело семейное, где можно всем вместе принять участие в веселых стартах и эстафетах, особенно на площадке зорбинга с ее надувными аттракционами. А всех взрослых ждут на «Недетских спортивных играх».

Спорт – понятие интернациональное, и в этом вы сможете убедиться, побывав на площадке «Бойцовский клуб». Несмотря на грозное название, всем будет приятно полюбоваться на единоборства, окрашенные фольклорным колоритом, а заодно и продегустировать блюда национальных кухонь.

Желающие попробовать себя в художественном творчестве приглашаются на фестивали граффити и брейк-данса, а самые смелые вверят себя мастерам фейс- и боди-арта.

Абсолютно беспрепятственно, как это и положено в паркуре, вы можете стать гостем второго всероссийского фестиваля по этому новейшему способу проведения досуга в городе.

Всех посетителей «Лужников» в субботу приветствуют популярные группы. «Монгол Шуудан» и EST примут участие в программе «Спорт против наркотиков». А «Чайф», «Сплин», «Крематорий», «СерьГа», Вячеслав Бутусов и другие звезды зажгут на главной сцене до 19.30. Остальные площадки праздника закончат работу на час раньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру