Не пропусти!

ГОЛЬФ

КЛЮШКА САЛЮТУЕТ ОЛИМПИАДЕ

Завтра в Крылатском юные гольфисты разыграют кубки и медали турнира, посвященного Дню физкультурника и открытию XXIX Олимпийских игр в Пекине.

Здесь сойдутся воспитанники Московского городского гольф-клуба, нахабинского клуба и другие юные мастера клюшки. Первый подобный турнир прошел совсем недавно – 25 июля, только приурочен он был к 85-летию Москомспорта.

Детский турнир по гольфу, посвященный Дню физкультурника и открытию XXIX Олимпийских игр в Пекине.
8 августа.

Место проведения: гольф-поле Гребного канала (Крылатская ул., 2).

Проезд: ст. м. «Крылатское».

Начало в 17.00.

РЕГБИ

ПОВТОРИМ?

Второй год подряд столичные регбийные стадионы «Слава» и «Фили» принимают международный турнир Кубок мэра Москвы.

Впервые этот трофей разыграли в 2007-м. Тогда собрались команды из пяти столиц: Лиссабона, Претории, Бухареста, Киева и, конечно, Москвы. В финале московская «Слава» одержала верх над бухарестским «Динамо». Так кубок на один год прописался в Белокаменной.

На этот раз в борьбу включились шесть клубов. Два из них представляют Страну восходящего солнца – токийский «Сантори», серебряный призер японского чемпионата, и «Саникс» из Мунаката, занимающий 12-ю строчку в Японии.

Кроме того, взять реванш за прошлогоднее поражение в финале постарается румынское «Динамо», которое, к слову сказать, стало абсолютным чемпионом 2008 года у себя дома.

Украинский клуб с 45-летней историей «Кредо-63» также поборется за трофей. В активе команды «золото», «серебро» и «бронза» национальных чемпионатов постсоветского времени, а также Кубок Украины 2007 года. Россию на Кубке мэра представят столичная «Слава» и красноярский «Енисей-СТМ».

В минувшее воскресенье «Динамо» (Бухарест) оправдало статус одного из лидеров турнира, обыграв со счетом 48:19 техничный «Саникс».

Сегодня одесское «Кредо-63» сыграет с московской «Славой», а «Динамо» – с «Енисеем». Во второй день уик-энда пройдут финальные игры: третье и второе места разыграют на стадионе «Фили», решающая битва за кубок развернется на стадионе «Слава».

Кубок мэра Москвы по регби.

7 и 10 августа.

Место проведения: стадионы «Слава» (Селезневская ул., 13А) и «Фили» (Новозаводская ул., 27).

Проезд: «Фили» – ст. м. «Багратионовская»; «Слава» – ст. м. «Новослободская».

Расписание:

7 августа – 18.00 (стадион «Фили»), 19.00 (стадион «Слава»);

10 августа – 15.00 (стадион «Фили»), 18.30 (стадион «Слава»).

ТЕННИС

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ДЕВУШКИ

Федерация тенниса России отпразднует столетний юбилей Открытым чемпионатом Москвы «Moscow Оpen 2008».

8 и 9 августа на грунтовых кортах ДТШ «Белокаменная» состоятся финальные матчи традиционного турнира на призы мэра Москвы. Соревнования среди женщин носят международный характер. Спортсменки из 14 стран мира, среди которых входящая в рейтинговую сотню ВТА россиянка Анастасия Родионова, разыграют между собой 75 тысяч долларов. В мужской части чемпионата примут участие только молодые российские теннисисты. Призовой фонд для них составит 625 тысяч рублей.

Открытый чемпионат Москвы по теннису «Moscow Оpen 2008». 8–9 августа.

Место проведения: ДТШ «Белокаменная» (Самокатная ул., вл. 2).

Проезд: ст. м. «Площадь Ильича», «Авиамоторная».

Начало финалов в 10.00.

Вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру