Все для пользы вело

Как будут праздновать День города в центре Москвы

Ко Дню города в центре столицы откроется велосипедный маршрут. Перед москвичами предстанут реконструированные бульвары — Никитский, Страстной и Рождественский, а также уложенный новой плиткой Старый Арбат. Этими приятными новостями поделился префект ЦАО Сергей Байдаков, который пришел на пресс-конференцию в “МК”.

— Первый велосипедный маршрут мы откроем в “Лужниках”, — рассказал Сергей Львович. — Его протяженность — около 5 км. По ходу движения организованы 5 стоянок, по 10 парковочных мест каждая. Велосипедный маршрут обозначен специальной дорожной разметкой и соответствующими знаками. Еще один веломаршрут откроем в парке Горького. Его проект сейчас находится в разработке.

— Что еще интересного ожидает горожан 6—7 сентября, в День города? Куда порекомендуете пойти?

— Приглашаю москвичей 6 сентября на Арбат — там у памятника Окуджаве будут звучать бардовские песни. Интересное мероприятие — фестиваль “Шахматный бульвар” — 6 и 7 сентября пройдет сразу в нескольких местах: на Гоголевском, Тверском, Страстном и Чистопрудном бульварах, на Патриарших прудах и в парке искусств “Музеон”. Начало в 12.00. Участвовать в турнирах может любой желающий. А мастера проведут сеансы одновременной игры. Традиционно праздничные концерты состоятся 7 сентября на центральных площадях — Театральной, Лубянской, Пушкинской, Тверской. Гулять можно будет до 22.00.

— Можно ли будет народу пить во время гуляний?

— Нет. Считайте, что я объявляю в центре Москвы “сухой закон”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру