Регби на славу!

В Москве с командой России сыграет сборная Франции…

Завтра, 5 августа, имеет смысл отправиться на столичный стадион “Слава” и посмотреть регбийный матч Россия—Франция, посвященный 85-летию первой официально зарегистрированной игре в нашей стране. На первый взгляд это традиционно-товарищеская игра, которыми любят обмениваться дружественные федерации… Но судя по тому, что французы уже успели разгромить Украину со счетом 42:0, а в единственной встрече с россиянами они выиграли 51:8, реверансов от этой команды ждать не придется.

Вместе с французскими регбистами приедут президент Национальной федерации Пьер Камю и президент Европейской федерации регби (FIRA-AER) Жан-Клод Бакэ. Оба руководителя говорят, что тур организован с целью популяризации регби в России и Украине. Но какими бы благими намерениями ни была устлана дорога на “Славу”, французы на глазах у двух президентов будут биться до последнего…

— Я надеюсь, это будет интересная и зрелищная встреча, — говорит президент Союза регбистов России Вячеслав Копьев, — наша команда очень ответственно готовится к этой игре. Думаю, матч Россия—Франция вызовет большой интерес…

Готовить команду к 5 сентября будет наставник “ВВА-Монино” Николай Неруш. Костяк национальной команды составили игроки родной команды — “ВВА-Подмосковье” — их в команде 16 человек, еще два человека представляют красноярский “Енисей-СТМ”, шестеро московскую “Славу”, один игрок из Пензы и новобранец сборной команды — Сергей Сергеев из французского “Монтобана”. И пусть болельщиков команды не смущают известные в российском мире регби имя и фамилия игрока — это сын Сергея Сергеева, того самого, что много лет выступал, защищая цвета национальных сборных СССР и России, был капитаном российской сборной вплоть до 2004 года.

Россия—Франция. 5 сентября. 17.30. Стадион “Слава”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру