Служители Фемиды отдали голоса за приговор похитителям бюллетеней

Условными наказаниями отделались теперь уже бывшие начальник отдела территориальной безопасности администрации подмосковного Электрогорска Репин, зам. главы администрации Скачков и начальник ОВД Малкин

Чиновники похитили бюллетени и сорвали выборы главы города, назначенные на 2 декабря прошлого года.

Как уже писал “МК”, троица совершила преступление в ночь на 1 декабря. Около 3.00 охраннику офиса, где хранились бюллетени, позвонил его начальник Алексей Малкин и вызвал подчиненного в горотдел. Вскоре на смену сторожу документов прибыли несколько человек. Граждане представились работниками одной из силовых структур. Мужчина уехал, а злоумышленники принялись за дело. Владимир Скачков с подельниками похитил более 17 тысяч бюллетеней. А позже Николай Репин в своем кабинете уничтожил видеоизображения с камер наблюдения, установленных при входе в администрацию. В результате выборы не состоялись.

Однако уйти от наказания чиновникам не удалось. В прокуратуре Павловского Посада сообщили, что во вторник суд приговорил Репина, Скачкова и Малкина к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Троицу лишили права в течение 3 лет занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в госорганах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру