Маленькая собачка поплатилась за буйный нрав

Пример знаменитой Моськи из басни Ивана Крылова сослужил плохую службу ее последовательнице

Крупная собака, которую постоянно облаивала малютка, загрызла ее. И сотрудникам  прокуратуры пришлось разбираться в преднамеренном убийстве.

Как сообщили “МК” в Симоновской межрайонной прокуратуре, несчастье произошло в садовом товариществе “Железнодорожник” близ села Вельяминово Домодедовского района Подмосковья. Владелица двух небольших собак, в сентябре  приехала туда в гости. Одному из питомцев женщины не понравился соседский американский стаффордширский терьер. Громким лаем малютка высказывала все, что о нем думает. В результате грозный пес  порвал цепь, подлез под сетку-рабицу и загрыз храбреца. Он покусал и хозяйку собаки, которая пыталась защитить своего питомца. Женщине пришлось пройти курс уколов от бешенства.

Москвичка обратилась в прокуратуру и попросила призвать к ответственности ветклинику, где наблюдался терьер. Женщина считала пса бешеным и требовала наказать ветеринаров за фальсификацию справки о его благополучии.

Оказалось, что пес здоров. Его агрессия  могла быть спровоцирована владельцами собак. За несколько минут до трагических событий они затеяли громкую ссору.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру