Новости

Новости малого бизнеса

Полиграфисты отчитались о работе

7 ноября 2008 года в Центральном доме предпринимателя прошел четвертый форум делового партнерства малых и средних полиграфических предприятий Москвы “Москва полиграфическая-2008”.

За один день форума были проведены конференции, “круглые столы” и семинары.

В рамках “круглого стола” на тему “Новые программы поддержки развития малого предпринимательства в городе Москве” участниками форума обсуждались вопросы финансовой поддержки малого предпринимательства, строительства нежилых помещений путем долевого участия, подготовки кадров для малого бизнеса, а также поддержка инновационного предпринимательства, юридическая и консультационная поддержка малых предприятий. Учащиеся средних школ и полиграфических колледжей города Москвы приняли участие в конференции на тему “Профессия — полиграфист”, организованной Московским городским центром инноваций и высоких технологий.

Представители цифровых типографий, успешно работающие на рынке, эксперты в области цифровой печати активно выступали на конференции “Инновации в цифровой полиграфии, новые возможности и перспективы рынка услуг цифровой печати”, а также различных семинарах.

В рамках форума состоялось подведение итогов конкурса социального плаката “Протяни руку другу!” среди учащихся Московского государственного издательско-полиграфического колледжа им. Ивана Федорова. Всего в конкурсе приняли участие 250 учащихся, 10 из которых были награждены ценными призами. Возраст конкурсантов колеблется от 17 до 19 лет. Первое место заняла Екатерина Янутан с работой под лозунгом “Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе”.

В столице прошла 3-я инновационная выставка сферы услуг

7—9 ноября 2008 года в Гостином Дворе проходила третья инновационная выставка-ярмарка “Мультисервис — ХХI век”.

Организаторами выставки выступили Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы, префектуры административных округов города Москвы.

Выставка-ярмарка “Мультисервис — ХХI век” — главное профессиональное событие в развитии сферы услуг. Она позволяет специалистам, работающим в сфере услуг, ознакомиться с новыми технологиями и оборудованием, обменяться передовым опытом, заключить выгодные контракты.

В выставке приняли участие ведущие предприятия бытового обслуживания города Москвы и регионов России, работающие в области пошива и ремонта одежды, обуви, ремонта и технического обслуживания бытовой техники, ландшафтного дизайна, профессиональной уборки помещений, химической чистки и стирки одежды, металлоремонта.

Были представлены предприятия, оказывающие услуги в области парикмахерского искусства, нейл-технологий, косметики и косметологии, комплексные предприятия бытового обслуживания, салоны красоты и СПА, сауны, а также фирмы-производители и поставщики технологического оборудования и расходных материалов, научно-исследовательские и проектные организации, учреждения, осуществляющие подготовку и повышение квалификации кадров, и др.

Программа выставки в этом году была очень насыщена: III ежегодный конкурс “Головной убор Москвы-2008”, IV конкурс “Кубок мэра Москвы-2008” в области изготовления дизайнерской одежды, а также впервые был проведен конкурс дипломных проектов студентов учебных заведений “Молодые таланты” и показ студенческих коллекций одежды. Не обошлось и без благотворительной акции по передаче детских головных уборов, трикотажных изделий многодетным семьям города Москвы и детским домам.

Правила проверок должен знать каждый

12 ноября 2008 г. в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка, д. 47/24, 2-й этаж, VIP-зал) состоится семинар на тему “Проверки предприятий правоохранительными органами”.

Семинар проводится Московским агентством по развитию предпринимательства при поддержке правительства Москвы.

В ходе семинара участникам расскажут о порядке проведения проверок сотрудниками правоохранительных органов, основных нарушениях, а также способах обжалования действий сотрудников правоохранительных органов. В ходе семинара также будут проводиться бесплатные индивидуальные консультации юристов.

Подробная информация, запись на семинар и консультацию юристов — в Московском агентстве по развитию предпринимательства по тел. 234-53-82.

ДЕПАРТАМЕНТ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ГОРОДА МОСКВЫ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ ГОРОДА МОСКВЫ — ведущий специалист отдела имущественной поддержки и строительства.

Квалификационные требования к указанной вакантной должности гражданской службы:

— наличие высшего профессионального образования;

— наличие не менее трех лет стажа работы по специальности;

— право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантным должностям гражданской службы.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе конкурсная комиссия Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы оценивает представленные документы и решает вопрос о допуске претендентов к участию в конкурсе.

Документы принимаются с 10 ноября по 9 декабря 2008 года по адресу: Москва, Шмитовский проезд, дом 2, стр. 1, 3-й этаж, с 9.00 до 12.15 и с 13.00 до 18.00, в пятницу — до 16.45.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (499) 256-81-64, организационно контрольное управление:  (499) 256-17-83 (служба кадров), (499) 256-88-18.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру