Ветеранам в честь праздника починят сапоги

Поздравительные открытки и подарки получат многие столичные ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны в честь годовщины битвы под Москвой, отмечаемой 5 декабря.

Кроме того, пожилых людей накормят бесплатным праздничным обедом в городских кафе и даром починят обувь. Это предусмотрено соответствующим постановлением московского правительства.

Как сообщили “МК” в столичной мэрии, героическим ветеранам вручат самые разные подарки — от книг до бытовой техники. Еще в ноябре стариков навестят соцработники, чтобы выяснить, в чем особенно сильно нуждаются инвалиды и участники войны. А медикам поручено завершить к празднику диспансеризацию этой категории москвичей. Если граждане не смогут сами прийти в поликлинику, врачи нагрянут к ним прямо домой. По решению городских властей столичные аптеки в ближайшее время будут буквально завалены лекарствами, которые следует выдавать старикам бесплатно по рецепту врача. Большинство парикмахерских, химчисток, мастерских и прочих предприятий потребрынка будут обслуживать участников войны накануне праздника со значительной скидкой, а некоторые и вовсе бесплатно. А к месту проведения праздничных мероприятий и обратно ветеранов и инвалидов бесплатно станет развозить служба социального такси.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру