Во Фрязине открылся дюжинный детсад

В нем на деле реализован принцип: все лучшее — детям

Открытия двенадцатого по счету детского сада город Фрязино ждал более двадцати лет. Его строительство началось в декабре 2007 года, а уже 28 ноября 2008 года состоялось торжественное открытие нового дошкольного учреждения.

Для Фрязина это событие действительно исторической важности. Первый шаг к решению острой социальной проблемы — обеспечения всех желающих местами в дошкольных учреждениях. Строительство велось за счет средств, выделенных городу по программе его развития как наукограда, и привлеченных денег инвесторов.

Детский сад получился как игрушка — светлый, красивый, уютный. Внутренняя отделка выполнена в светлых пастельных тонах, на полу паркет и мягкие, уютные ковровые дорожки, даже мелкие детали интерьера подобраны с душой и со вкусом. И это только внешняя красота, по функциональности и техническому оснащению садик отвечает всем требованиям нашего времени. В каждой группе, а всего их десять, есть спальня, игровая, маленькая кухня, раздевалка, туалетная комната. Каждое групповое помещение индивидуально по цветовой гамме — стены, мягкая и корпусная мебель, покрывала на кроватках — все детали обстановки создают домашний уют и выдержаны в едином стиле.

Кроме того, в садике созданы необходимые условия для всестороннего развития малышей. Есть большая изостудия, где все готово для юных художников: мольберты, выставка прикладного творчества. В музыкальном зале ребята смогут не только заниматься хореографией, но в плохую погоду смотреть любимые мультики на огромном экране плазменного телевизора. Есть в детском саду компьютерный класс, пассажирский лифт, спортивный зал с детскими тренажерами: маленькие беговые дорожки, велосипеды, батуты. Пищеблок оснащен по последнему слову техники.

В настоящее время руководство детского сада №12 продолжает набор педагогов и обслуживающего персонала. А первые три группы малышей придут в садик уже в середине декабря, это ребята из других дошкольных учреждений, которые живут в ближайшем к новому садику районе. А в январе планируется открыть все десять групп, рассчитанных на 215 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру