Подмосковным медикам прибавят зарплату

Приятные сюрпризы с зарплатами подготовили областные власти бюджетникам Подмосковья

На днях они приняли несколько постановлений, изменяющих размеры окладов специалистов, получающих деньги из областной казны.

Как сообщили “МК” в правительстве Московской области, 10-процентное повышение окладов ожидает работников областных госучреждений в сфере занятости и учреждений здравоохранения. Еще одно изменение для медиков носит скорее формальный характер: с 2009 года участковым терапевтам и педиатрам, работающим с ними участковым медсестрам, а также врачам общей практики (семейным врачам) деньги за дополнительные услуги будут платиться из бюджета области.

А вот работников образовательной сферы ожидает менее приятный сюрприз. Они тоже получат 10-процентную прибавку, но, во-первых, не все, а во-вторых, вместо ожидавшейся 20-процентной. Без надбавки будут встречать Новый год педработники общеобразовательных учреждений. В этом году им уже дважды увеличивали оклады, на 25% с 1 января и на 10% с 1 сентября. Так что повышение ожидает только детсадовских воспитателей, педагогических работников учреждений дополнительного образования детей, профессорско-преподавательский состав вузов и некоторых других тружеников образовательной сферы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру