Демушкин выступил против убийств

Посол Киргизии в России Раимкул Аттакуров встретился с лидером “Славянского союза” Дмитрием Демушкиным и “даже подружился с ним”, передают киргизские и российские СМИ

Демушкин уверил киргизского дипломата в том, что члены его “Славянского союза” не причастны к жестоким убийствам выходцев из Центральной Азии.

Эта встреча вызвала очень неоднозначную оценку и среди дипломатов, и среди националистов.

За комментарием “МК” обратился к самому Демушкину: “Наши контакты с киргизскими представителями начались больше года назад, во время выезда ОДКБ в Киргизию. Я был в составе делегации. А потом состоялась встреча в Москве. Мне приписывают заявление, что теперь скинхеды не будут “трогать и нападать на киргизов”. Это полная чушь.

Мы выступаем против всех нападений на выходцев из других стран, и тем более против их убийств, а не только киргизов. Просто в Киргизии одна из самых больших русских диаспор и самое лояльное отношение к русским. А убийства и в этой, и в других республиках ничего, кроме ненависти и озлобления к России, не несет. Это обычный криминал. И мы категорически против любого насилия и убийств. С другими посольствами мы пока на контакт не выходили, но не исключаем, что такие встречи могут быть. Хорошо, что такой диалог состоялся”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру