“Главное — взяли 3 очка!”

Эксперты “МК” не считают игру сборной России неудачной

…Не стоит волноваться, скажут оптимисты: “Челси” Гуса Хиддинка тоже демонстрирует далеко не самый красивый футбол, что не мешает “аристократам” набирать очки в чемпионате Англии и продолжать движение в Лиге чемпионов. Вот и сборная России взяла свои 6 очков с Азербайджаном и Лихтенштейном. Игра-то забудется, а результат на табло останется!

Постойте, возразят пессимисты: мы привыкли, что наша национальная команда играет на равных с Голландией, Германией и Швецией. В конце концов, Россия — бронзовый призер чемпионата Европы, так что с “карликами” мы должны разбираться на раз-два! А не сопли по полю 90 минут возить…

Истина, как обычно, где-то посередине. Да, глупо спорить с тем, что игра с Лихтенштейном не удалась, но стоит ли делать выводы по одному-единственному матчу? Да и в футбол в Европе более-менее научились играть все… Разобраться в произошедшем в Лихтенштейне мы попросили наших экспертов — лучшего бомбардира в истории сборной России Владимира БЕСЧАСТНЫХ и известного музыканта Владимира Преснякова-старшего.

Бесчастных: “Не разделяю точку зрения тех, кому игра не понравилась. Наша команда провела хороший матч. Провела внимательно с первой до последней минуты. Ребята успевали и в атаку большими силами идти, и в оборону возвращаться. Конечно, на ход игры повлиял арбитр, который позволял соперникам играть откровенно грубо, раз за разом оставляя без внимания срывы наших атак. Но сборная сыграла строго на результат — и в итоге взяла с Азербайджаном и Лихтенштейном 6 полноценных очков. А это самое важное”.

Пресняков: “Главное, что победили. А игра… Вы вспомните, как мы бранили сборную за ряд незрелищных отборочных встреч, а потом встречали ребят после чемпионата Европы как героев! Так что для меня гораздо показательнее матч с немцами, который, считаю, нашей сборной удался. Хотя я предпочел бы и там отвратительное качество игры, если бы удалось взять на поле конкурента хотя бы одно очко. Ведь именно очки мы будем подсчитывать при определении команд — участниц чемпионата мира, а не качество игры анализировать…”

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру