Детали аварии не всплыли с телами

Рейс №447 в “Эйр Франс” отменен навсегда

Почти два десятка тел удалось извлечь с места катастрофы французского лайнера А-330 в Атлантическом океане. Страшная находка не оставляет сомнений, что расположение обломков упавшего аэробуса локализовано.

После того как в субботу были обнаружены два первых тела, в воскресенье из океана извлекли еще 15 жертв.  

Около десятка тел были отправлены на борту бразильского военно-морского фрегата “Конституисау” в сторону архипелага Фернанду-ди-Норонья. Оттуда тела перевозят в город Ресифи для опознания. В Рио сотрудники полиции собирают генетический материал у родственников пассажиров А-330 для проведения анализа ДНК. Другие тела, найденные французским вертолетом, пока находятся на борту французского корабля.  

Идентификация тел погибших будет производиться агентами бразильской федеральной полиции. Распределение ответственности при поисковых работах выглядит так: бразильцы координируют поиски, за расследование отвечают французы, за личные вещи, найденные на месте падения, — авиакомпания Air France.  

Во избежание слухов и догадок решено больше не сообщать СМИ о находках личных вещей, а их поднято уже многие десятки, если не сотни. Эту информацию получат лишь родственники тех, кто оказался на роковом рейсе. Бразильские власти отказываются сообщать точные координаты района поиска, говоря лишь о том, что этот район лежит к юго-востоку от места, откуда были получены последние сообщения с пропавшего самолета.  

Обнаружение тел погибших пока ни на йоту не приблизило к разгадке главной тайны: что же погубило рейс 447? К слову, во избежание дурных ассоциаций у потребителей авиаперевозчики решили присвоить другой номер рейсу Рио-де-Жанейро — Париж: 445-й.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру