Кто сыграет на волынке?

Московское “Динамо” в среду дебютирует в Лиге чемпионов

В это сложно поверить, но сегодняшний отборочный матч Лиги чемпионов с шотландским “Селтиком” станет для одного из самых прославленных отечественных клубов — московского “Динамо” — первым в рамках самого престижного турнира футбольной Европы.

Дело в том, что в последний раз чемпионский титул — еще советский — покорялся бело-голубым весной 1976 года. В том году было выявлено 2 чемпиона (победителем осеннего первенства стало московское “Торпедо”), а в Кубке европейских чемпионов-1976/77 от СССР выступил лучший клуб чемпионата-1975 киевское “Динамо”.

Правда, до того момента, когда динамовские игроки выйдут на поле под лигочемпионский гимн, пока еще очень далеко. Даже победа по сумме двух матчей над “Селтиком” не гарантирует москвичам попадание в групповой турнир. В случае успеха в играх с шотландцами динамовцам предстоит встреча в последнем квалификационном раунде с соперником топ-уровня.

Теперь о проблемах. Из-за того что трансферное окно в России не открылось, не получается заявить на первый матч с “Селтиком” уругвайца Луиса Агияра, купленного как раз под Лигу чемпионов. Это спутало карты Андрею Кобелеву, который также не сможет рассчитывать в Глазго и на своего ключевого футболиста Дмитрия Хохлова: у него так не вовремя всплыла дисквалификация 5-летней давности, заработанная еще в “железнодорожные” времена. От того, как решит проблему отсутствия Хохлова тренерский штаб, во многом и будет зависеть исход первого матча.

А вот у “Селтика” явных проблем нет. В выходные команда под руководством нового тренера Тони Моубрая полурезервным составом легко разобралась с “Тоттенхэмом” Романа Павлюченко, который высоко оценил степень готовности шотландцев к играм с “Динамо”.

КСТАТИ

Команды, уступившие в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов, продолжат борьбу в раунде стыковых матчей Лиги Европы УЕФА.  

Клубы же, проигравшие в стыковых матчах Лиги чемпионов, сразу попадут в групповой этап Лиги Европы.


Хиддинк назвал состав на матч с Аргентиной:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов (“Динамо”).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Юрий Жирков (“Челси”, Англия), Денис Колодин (“Динамо”), Ренат Янбаев (“Локомотив”), Александр Анюков (“Зенит”).

Полузащитники: Евгений Алдонин, Алан Дзагоев (оба ЦСКА), Владимир Быстров (“Спартак”, Москва), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Игорь Семшов (все “Зенит”), Сергей Семак (“Рубин”).

Нападающие: Андрей Аршавин (“Арсенал”, Англия), Александр Кержаков (“Динамо”), Роман Павлюченко (“Тоттенхэм”, Англия), Павел Погребняк (“Зенит”).

Футбол. 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов  

“Селтик” (Глазго, Шотландия) — “Динамо” (Москва, Россия)
29 июля, среда
Начало в 22.45 (московское время). Глазго. Стадион “Селтик Парк”

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру