Легендарных игроков “Динамо” поздравили с юбилеем
На стадионе “Октябрь” состоялся матч турнира памяти Льва Яшина между командами ДСК-1 и МГАУ
Напомним: в этих соревнованиях участвуют команды, составленные из известных футболистов, не так давно выступавших на самом высоком уровне, а их организатором является Фонд социальной защищенности спортсменов имени Яшина (президент — Геннадий Венглинский). Но этот матч был примечателен не только сам по себе, но и тем, что перед ним состоялось чествование двух заслуженных ветеранов московского “Динамо”: Эдуарда Мудрика и Валерия Фадеева, которым в июле исполнилось по 70 лет.
Об этом знаменательном событии корреспонденту “МК” Кириллу Степунину рассказал Геннадий Венглинский:
— Мудрик и Фадеев практически всю жизнь отыграли за “Динамо”. Оба оставили заметный отпечаток в истории не только отечественного, но и международного футбола. Эти люди заслужили праздник!
Что касается нашего турнира, то в нем ежегодно участвуют более 20 команд, мы провели около 5 тысяч матчей, в которых участвовали и чемпионы Олимпийских игр, и чемпионы Европы. К сожалению, ветеранам сейчас уделяется мало внимания, хотя такие турниры дают очень многое, в первую очередь — молодежи. Желательно, чтобы материальная помощь ветеранам оказывалась и со стороны государственных структур…
Мыслями о мемориале Яшина, и не только, поделился с “МК” и Эдуард Мудрик:
— На протяжении многих лет мы являемся постоянными гостями этого турнира. Хочу сказать спасибо фонду Яшина и лично Геннадию Венглинскому, который не забывает нас. Разумеется, я очень внимательно слежу за сегодняшним состоянием дел в “Динамо”. Поэтому с большим интересом жду матчей нашей команды с “Селтиком”. Очень надеюсь, что удача будет на стороне динамовцев!