Главный — санитарный врач

Онищенко начинает править россиянами в обход президента и правительства

Главный санитарный врач Онищенко велел главам регионов принять меры по недопущению групповых выездов детей за границу вплоть до особого распоряжения.

В понедельник он не допускал детей только в Англию, но во вторник подумал и закрыл для них всю заграницу вообще — чтоб дети там не заразились свиным гриппом. В письме за подписью Онищенко так и сказано: “предлагаю принять меры по недопущению выезда организованных групп детей до особого распоряжения”.

Зато взрослым за границу ездить можно. Заболеют — и ладно. Пускай сдохнут. Главный санитарный врач сделает апгрейд нации.

Раньше главный санитарный врач просто тупо осуществлял санитарную поддержку политики властей. Запрещал, когда надо было, грузинское вино и белорусское молоко и составлял для россиян рацион питания на время кризиса, чтоб жрали мало и дешево и не ныли, что нет денег.

Но теперь он уже не ограничивается белорусским молоком. Он берет под свой контроль частную жизнь граждан, семейные планы, детей, отпуска, деньги, уплаченные за турпоездку...

Опасный, блин.

За ним надо следить, пока он не устроил восстание машин, как в фантастическом триллере. А то через пару недель скажет Медведеву и Путину: “Чтоб вы не заразились свиным гриппом, запрещаю вам выходить из Ново-Огарево и Горки-9”. А сам поедет в Кремль и объявит: “Я теперь главный”.

Диктатор от медицины. Он еще когда в детском саду был, запретил воспитательнице туда приходить, потому что у нее ногти грязные. И с тех пор попер, стал подниматься по карьерной лестнице. Добрался бы до самого верха, но Путин перехватил его железной хваткой в последний момент.

Нашу власть надо любить уже только за то, что она держит его в рамках.

Главный секрет страны, который хранится в Кремле в зеленой папке особой важности, не в победе над международным терроризмом, и не в обуздании финансового кризиса, и даже не в объединении нации в единый монолит, а в том, чтоб остановить титаническими усилиями рвущегося к власти главного санитарного врача.

Путин и Медведев, изо всех сил натягивая поводья, держат его с двух сторон, как жеребца на Аничковом мосту. А он копытом бьет с красным крестом: “Запрещу, блин!”.

На минуту отпусти — и все. Устанем восемьсот раз в день руки мыть.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру