Обаме тайно подарили русскую красавицу

Эта куколка была хороша собой

Во время визита четы Обама в Москву первой леди Америки вручили русскую матрешку. А вот подарок, который преподнесли самому Бараку, почему-то не прошел протокольную цензуру. И упоминать в прессе о нем запретили. Как стало известно “МК”, в руки американского президента попала самая что ни на есть русская красавица!

Заказ на подарок для американского президента поступил одной из последних фабрик по производству кукол в России, которая находится в Кирове. Работники фирмы понадеялись, что подарок столь высокопоставленному клиенту овеет местное производство ореолом славы… Но — в прессу о подарке не проскочило ни одного упоминания. Куклоделам осталось выложить новость лишь на своем личном сайте.

— Нам поступил сигнал из национальной ассоциации игрушечников России — они попросили изготовить в подарок президенту США русскую этническую куклу, — говорит менеджер кировского игрушечного завода Светлана Эстрина. — До этого у нас из известных клиентов был лишь Сергей Зверев — он сделал куклу самого себя. А тут заказ такого пошиба! Мы редко выполняем спецпредложения, поэтому для куклы президенту взяли обычную пластмассовую болванку — 35 сантиметров в высоту. Шевелюра у русской национальной куклы блондированная, а фигура куда мощнее, чем эта их худосочная Барби. Одета девушка в этнический наряд — платье из шелка и кокошник, отделанный бисером. Мы решили целую серию на волне Обамы выпустить — “Русская красавица” назвать.

Вручать презент планировали на встрече главы Соединенных Штатов с российскими предпринимателями. Те только успевали удивляться, насколько строго Обама следует своему протоколу.

— Мы подали заявку на вручение кировской куклы, — комментируют в Национальной ассоциации игрушечников России. — Однако наш презент не вписался в протокол по временным рамкам, а что было вне документа, нам запрещено официально говорить прессе. Поэтому мы и не можем вам рассказать, как обрадовался Обама.

Ничего удивительного: русских красавиц для президента США и положено доставлять под грифом “секретно”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру