Что не увидел Хиддинк

Самое интересное в 19-м футбольном туре

Как известно, из-за бюрократических проволочек с оформлением российской визы главный тренер национальной сборной Гус Хиддинк не смог в эти выходные добраться до России и упустил шанс воочию наблюдать за тем, что происходило в 19-м туре чемпионата страны. А вспомнить действительно есть что и без перемывания судейских косточек.  

Ведущие борьбу за первое место “Рубин” и “Спартак” одержали очередные победы, хотя многие ждали от лидеров потери очков в этом туре.  

Матч “Рубина” с “Динамо” был омрачен очередным скандалом, связанным с судейством. Главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев рвал и метал после матча. Но не сказал ни слова о том, что в целом чемпионы России смотрелись интереснее и голевых моментов создали гораздо больше, чем “Динамо”, у которого единственный реальный шанс поразить ворота казанцев упустил Фернандес, угодивший в перекладину. “Рубин” сыграл не ярко? Так команда Бердыева на выезде всегда играет неброско, независимо от того, кто в соперниках — “Зенит” или “Кубань”.  

“Спартак”, продемонстрировав в первом тайме в Грозном фееричный футбол, за 12 минут усилиями Яковлева и Веллитона снял все вопросы о победителе. Немного расслабившись во второй половине встречи, красно-белые позволили “Тереку” сократить отставание до минимума, при этом ни на мгновение не поставив под сомнение собственную победу. Вновь хороши были вернувшийся после травмы Быстров и оторвавшийся далеко в гонке бомбардиров Веллитон. Очень симпатично смотрелся и юный Яковлев, постепенно вытесняющий из состава своих конкурентов Баженова и Бояринцева. “Спартак” победил на классе, затратив ровно столько сил, сколько и было нужно.  

ЦСКА и “Москва” одержали вполне прогнозируемые победы над “Химками” и “Сатурном”. Но если Миодраг Божович после финального свистка радовался удачным действиям своих игроков и четкому выполнения плана на игру, то рулевой армейцев Зико обвинил некоторых своих футболистов в непрофессионализме и назвал игру своей команды во втором тайме кошмаром. Правда, сразу же оговорился, что знает причину случившегося и впредь подобного не допустит.  

Самый интересный матч тура, который и планировал посетить Гус Хиддинк, был сыгран в Питере, где “Зенит” вновь не смог победить “Локомотив”. Впрочем, в дележе очков не был заинтересован никто из соперников, и, несмотря на красивую, целостную игру в исполнение обоих клубов, командам Семина и Давыдова похвастать нечем. Конкуренты-то свои матчи выиграли и оторвались еще на два очка.  

Обострилась и борьба за выживание. “Химки”, похоже, уже ничто не спасет, а вот вопрос, кто составит подмосковной команде компанию в первом дивизионе на следующий сезон, остается открытым. Нальчик разгромил “Томь”, “Кубань” с придуманного под занавес матча арбитром пенальти забила победный гол “Амкару”, догнав пермяков в турнирной таблице. Неплохо смотрелся в Самаре под проливным дождем “Ростов”. Так что сражение аутсайдеров обещает быть очень интересным.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру