“Точку ставить рано”

Эксперты “МК” считают главной проблемой “Спартака” уход Быстрова, но не согласны, что пора отдавать “золото” “Рубину”

От воскресного матча, в котором встречались первая и вторая команды чемпионата, ждали многого — и вряд ли кто-то мог предположить, что один из соперников обыграет конкурента в одну калитку. Так означает ли крупное поражение “Спартака”, что красно-белые закончили борьбу за золотые медали?

Мы попросили оценить центральную игру тура и сделать выводы постоянных экспертов “МК” — заслуженного тренера России, не так давно возглавлявшего мини-футбольную сборную страны, Олега ИВАНОВА и знаменитого музыканта Владимира ПРЕСНЯКОВА-старшего.  

Иванов: “Спартаковцев здорово ослабила потеря Быстрова. Атакующая связка Веллитон — Алекс — Быстров распалась, правый фланг действовал с пробуксовкой. Во всех микродуэлях Алекс — Семак, Веллитон — Шаронов, Бухаров — Дедура победили казанцы. У Валерия Карпина вообще молодая команда, а “Рубин” — опытный и сыгранный коллектив, который точно знал, как играть против красно-белых. “Спартак” растерялся, слишком много позволял сопернику в собственной штрафной, в то время как “Рубин” смог выключить из игры Алекса и хозяйничал в центральной зоне, где Семак и партнеры делали все, что хотели. Ну а насчет чемпионства… После матча Курбан Бердыев сказал, что впереди 10 туров и борьба за медали еще не закончена, — и я с ним полностью согласен”.  

Пресняков: “Я как болельщик красно-белых, конечно, опасался “Рубина”, но не предполагал, что “Спартаку” будет так тяжело. Уход Быстрова, которого, как оказалось, заменить невозможно, несомненно, сказался. Как и отсутствие в центре обороны травмированного австрийца Мартина Штранцля. В общем, преимущество “Рубина” над спартаковцами сомнений не вызывало — и победили казанцы абсолютно по делу. Но даже после столь уверенной игры команды Бердыева с главным конкурентом точку в чемпионской гонке ставить рано. “Спартак” обязательно поборется за “золото”!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру