“Спартак” усилился в Словакии

Андрей Потайчук: “Нам не хватало центрального нападающего к Ружичке с Радивоевичем”

“МК” продолжает рассказывать о том, как московские хоккейные клубы — “Динамо”, “Крылья Советов”, “Спартак” и ЦСКА — готовятся к предстоящему сезону. Напомним, что уже скоро, с 3 по 6 сентября, вся “большая четверка” столичных команд покажется болельщикам на Кубке мэра. Сегодня пришла очередь раскрывать карты тренеру московского “Спартака” Андрею Потайчуку:  

— Изменений у нас достаточно. К нам приехали два словака — центральный нападающий Мартин Цибак и защитник атакующего плана Ярослав Обшут. Это классные хоккеисты, они нас усилят. Тем более нам не хватало центрального нападающего в словацкой тройке с Ружичкой и Радивоевичем. Есть, правда, и потери: ушли Михаил Юньков, Максим Рыбин, Алексей Акифьев, Александр Дроздецкий. Что касается Кирилла Кабанова, то его в прошлом сезоне мы уже подключали к играм, а в этом планировали выпускать в основном составе в четвертом звене. Но Кирилл решил перейти в “Салават Юлаев”…  

Что касается Кубка мэра, то настраиваем ребят на победу в каждом матче. Это касается вообще всех предсезонных игр. Если удастся выиграть турнир, то будет здорово. Первый матч у нас с ЦСКА, но он будет для нас не более принципиальным, чем игры с “Авангардом”, скажем, или “Магниткой”.
И по поводу целей на сезон. Мы будем стараться удержать те же позиции, что и в прошлом году, а там посмотрим… В принципе сейчас у нас образовывается неплохой коллектив, работаем дружно. Главное — начать чемпионат удачно: все-таки у “Спартака” три выездные игры подряд. Но будем надеяться, сложится все хорошо…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру