Жирков прилетел к Хиддинку

1 сентября, в день начала нового учебного года, вернулись на “занятия” и игроки сборной России по футболу

Подготовка к отборочным матчам чемпионата мира-2010 с Лихтенштейном (5 сентября в Санкт-Петербурге) и Уэльсом (9 сентября в Кардиффе) началась во вторник днем в московском отеле “Марриотт”, где перед журналистами первым делом предстали расхаживающие по фойе тренеры Гус Хиддинк, Игорь Корнеев и Александр Бородюк.

Из футболистов перед акулами пера показались только легионеры: “немец” Павел Погребняк, а также выступающие в Англии Роман Павлюченко и Юрий Жирков. Последний, судя по всему, чувствует себя нормально — значит, видимо, Юра выйдет на поле уже в субботу.  

Впрочем, сами игроки общаться с прессой не захотели, поэтому отдуваться за сборную России пришлось... Макбету Сибайе: южноафриканец не улетел с “Рубином” в Казань, а остался в том же отеле, откуда и собирался ехать в аэропорт на рейс до ЮАР. Вот что сказал “МК” полузащитник команды будущих хозяев мундиаля:  

— Ближайшая игра очень важна для сборной России — и я буду ее смотреть. Главным образом болеть буду за Семака как за капитана “Рубина”. Кстати, у сборной ЮАР 5 сентября будет товарищеский матч с соперником россиян — Германией: жаль, что сам не смогу сыграть из-за травмы. Быть может, мои наблюдения и наш опыт игры с немцами пригодится Сергею и всей вашей команде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру