Как усилились клубы КХЛ в межсезонье

В Казани уже заброшена первая шайба сезона, заработано первое удаление…

 Нет сомнений — нас ждет очень интересный сезон! Постараемся понять, кто в межсезонье не сидел сложа руки и укрепился в летний период лучше остальных: некоторые приобретения клубов КХЛ действительно впечатляют. 

СКА вне конкуренции

Закупка звезд первой величины, которую провели этим летом питерские армейцы, впечатляет. Пополнению в лице Алексея Яшина, Сергея Зубова, Максима Рыбина, Альберта Лещева и Джоэля Квятковски позавидовал бы не только любой клубный тренер, но и наставники европейских сборных. Смущает разве что солидный возраст новичков. На фоне 35-летнего Яшина, 39-летнего Зубова, 38-летнего Лещева и 32-летнего Квятковски, из-за неосторожности которого чуть не разгорелся очередной громкий скандал между КХЛ и НХЛ, перебравшийся из “Спартака” Максим Рыбин, летом отметивший 28-й день рождения, выглядит чуть ли не юнцом. Средний возраст игроков СКА — чуть за 30, и кто знает, чем это может обернуться в плей-офф.

Уфа жаждет “золота”

Для того чтобы залечить душевную рану, которая образовалась после вылета победившего в регулярке “Салавата” в первом же раунде Кубка Гагарина, из Москвы был выписан, пожалуй, самый рейтинговый и продуктивный тренерский штаб последних лет в мире. Дуэт Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина, побеждавший с национальной командой России на двух последних чемпионатах мира, в представлении не нуждается. Этот трансфер, несмотря на появление в команде довольно именитых новичков, стоит признать самым сильным ходом “Салавата Юлаева” в межсезонье. Как ни противилась КХЛ совмещению Быковым и Захаркиным постов в сборной и клубе и проводимой ими уже в Уфе трансферной политике, на сегодня этот тренерский штаб что жена Цезаря: вне подозрений и неприкасаем.

“Металлург” примагнитил братьев Федоровых

Давнишней мечте Сергея Федорова сыграть в одном звене с младшим братом Федором суждено было осуществиться в Магнитогорске, чье предложение один из самых заслуженных россиян в НХЛ принял на удивление быстро. У Сергея было несколько вариантов продолжить карьеру за океаном, но он предпочел вернуться в Россию. И хотя Илья Ковальчук с улыбкой говорил, что Сергей просто не знал, куда едет, и многое его удивит, этот переход нашему первенству и сборной только на руку. 

Москва: ставка на “Динамо”

Обсуждение усиления московских клубов можно свести к разговору о “Динамо”, которое действительно здорово поработало летом. Восьми именитым новичкам еще только предстоит найти взаимопонимание с партнерами на льду и стать частью команды, но один трансфер стоит особняком. Речь об Иржи Гудлере, которого так не хотел отпускать “Детройт”. Почему “Красные крылья” так отчаянно бились за форварда, стало понятно на чешском этапе евротура, где Гудлер в составе своей сборной практически в одиночку переиграл сборную России, забросив две шайбы в основное время, а под занавес реализовал решающий буллит. Причем в свете разговоров о том, что в КХЛ из НХЛ едут только звезды преклонного возраста, этот трансфер не показателен — Иржи только 25.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру